Secrétaire ouvrant à un tiroir, un abattant... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Secrétaire ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante et filets verts, la façade et les côtés marquetés de cubes sans fond. Montants à pans coupés Epoque Louis XVI Dessus de marbre veiné ancien postérieur à congé H. 145 cm L. 98 cm P. 41 cm BL Petits accidents et fentes au placage