Ensemble de trois fauteuils et une chaise... - Lot 168 - De Baecque et Associés

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Ensemble de trois fauteuils et une chaise à dossier cabriolet en hotte, en bois laqué blanc et or mouluré. Modèle à chapeau sculpté de noeuds de rubans, reposant sur pieds fuselés cannelés Travail lyonnais de la fin du XVIIIe siècle Chaise: H. 87 cm L. 49 cm P. 42 cm Fauteuil: H. 90 cm L. 58 cm P. 47 cm Nous joignons un tabouret de pied de modèle proche mais de la fin du XIX° siècle (Éclats) H. 22 cm L. 38 cm P. 27 cm BL