Meuble d'appui à façade galbée et cotés incurvés,... - Lot 158 - De Baecque et Associés

Lot 158
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Meuble d'appui à façade galbée et cotés incurvés, placage en feuilles dans un triple encadrement de filets noirs et palissandre, il ouvre par un tiroir en partie haute, un casier à volets médiants et deux tiroirs sans traverse, les montants arrondis engagés de trois-quart à fausses cannelures, les pieds fuselés Plateau de marbre à galerie ouverte Estampillé AVRIL et JME Garniture de bronze Epoque Louis XVI
H. 109 cm L. 92,5 cm P. 41 cm BL Les volets bloqués