Montre de gousset en argent uni, mouvement... - Lot 153 - De Baecque et Associés

Lot 153
Got to lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 300EUR
Montre de gousset en argent uni, mouvement à coq signé Girardier l'aîné, numérotée 69170, le cadran émaillé à décor circulaire figurant une femme, une torche enflammée à la main et versant une aiguière sur un autel, également signé du même Première moitié du XIXe siècle D. 5,2 cm BL