Montre de gousset en or et argent à décor... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Montre de gousset en or et argent à décor d'un médaillon orné d'un vase enflammé ovale dans un entourage vermeillé de couronnes, coquilles et rameaux feuillagés sertis de petits diamants taillés en rose, comme les aiguilles et l'entourage de la lunette, le mouvement à coq signé Leroy à Paris Epoque Louis XVI D. 4 cm BL Nombreuses roses manquantes