PARIS Paire d'importants vases urnes sur... - Lot 145 - De Baecque et Associés

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARIS Paire d'importants vases urnes sur piédouche et base carrée en porcelaine, les anses à col de cygne, décor à lavers d'une scène d'éducation familiale polychrome, au revers d'un médaillon fleuri cerné de larges rameaux de laurier en or mat et brillant Epoque Restauration H. 50 cm BL Or usé sur le nez du col et au sommet de la pansé du revers