DELFT Quatre assiettes en faïence décorées... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
DELFT Quatre assiettes en faïence décorées en camaïeu manganèse au centre d'un cerf dans un paysage boisé. Guirlandes de fleurs en camaïeu bleu sur l'aile et filets bleus Début du XIXe siècle D. 19 cm MFV Egrenures, éclats, usures