ROUEN Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 129 - De Baecque et Associés

Lot 129
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
ROUEN Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome en plein d'une double corne d'abondance fleurie avec oeillets bleus large feuillage, insectes et oiseaux. Galon rouge sur le bord XVIIIe siècle L. 34 cm MFV Fêlure et éclats au revers