CALTAGIRONE, Sicile Albarello cintré à décor... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
CALTAGIRONE, Sicile Albarello cintré à décor polychrome sur une face d'un buste d'homme casqué dans un médaillon ovale se détachant sur un fond bleu rehaussé de fleurs jaunes, filets manganèses et verts sur le bord XVIIe siecle H. 15 cm MFV Éclat sur le bord et égrenure