Cabinet en bois noirci en placage d'écaille... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Cabinet en bois noirci en placage d'écaille rouge dans des encadrements d'os ou d'ivoire gravé d'entrelacs. La façade architecturée ouvrant à de nombreux tiroirs, le plus grand figurant une entrée de temple Epoque XVIIe siècle H. 61,5 cm - L. 89 cm - P. 29 cm BL Réparations dans les fonds, petits manques