AUBUSSON Paire de portières, l'une à décor... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
AUBUSSON
Paire de portières, l'une à décor de chasse au sanglier, l'autre d'un chasseur et son chien au bord de l'eau sous un arbre. Dans un encadrement de guirlandes de fleurs et noeuds de passementerie XVIIIe siècle
H. 234 cm L. 94 cm BL Restaurations, usures, le galon extérieur rapporté, doublée