Ornement liturgique complet, vers 1920-1930,... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Ornement liturgique complet, vers 1920-1930, damas crème à décor de fleurons inscrits dans des mandorles. Orfrois brodé en application de velours rouge et en filé, frisé et cannetille or en couchure et guipure d'épis de blé et grappes de raisins stylisées. Centre de la croix au monogramme IHS en médaillon. Nous y joignons: une chasuble brodée au point et 4 accessoires RMH