Chasuble, étole et voile de calice, dernier... - Lot 76 - De Baecque et Associés

Lot 76
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Chasuble, étole et voile de calice, dernier tiers du XIXe siècle, chasuble en drap d'argent, les orfrois brodés en guipure et couchure de filé, frisé,cannetille et paillettes or rehaussés de frison argent de rinceaux fleuris et croix pattées. Centre de la croix à l'Agneau mystique couché sur le livre des sept sceaux, (salissures légères et quelques usures sur le drap d'argent) RMH