Métrage de lampas néo-gothique pour la chasublerie,... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 300EUR
Métrage de lampas néo-gothique pour la chasublerie, Lyon, fin du XIXe siècle, lampas façonné soie rouge, crème et or à décor de grenades feuillagées sommées d'une croix inscrites sur un réseau ogival. 266 x 54 cm et 169 x 54 cm RMH