Gilet à basques, vers 1760, gilet en droguet... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Gilet à basques, vers 1760, gilet en droguet façonné soie, lame et filé riant à décor de petits bouquet en réserve sur un réseau sinueux feuillagé. Complet de ses boutons en nappés de filé argent; 16 sur le devant et 5 sur chacune des poches. doublure composite en taffetas et en toile de coton rapportée, (légères usures) RMH