Douze couteaux de table, douze couteaux à... - Lot 55 - De Baecque et Associés

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 620EUR
Douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, les manches en ébène, les viroles, embouts et écus chiffrés en argent. Les lames acier repoli marquées "DELACOUR Orfèvre du Roy" Nous joingnons trois couteaux à fruits de mêmes modèles à lames argent marquées "GUERCHET Quai des Orfèvres" XIXème siècle Dans deux écrins BL Manque deux écus chiffrés