TETARD Service à thé et café en argent de... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
TETARD Service à thé et café en argent de forme balustre, reposant sur pieds griffes à attaches feuillagées, comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier, décor de médaillons ovales feuillagés chiffrés PM . Les graines toupies Poinçon Maître-Orfèvre: TETARD Freres Epoque Napoléon III Poids: 1610 g Nous joignons une petite pince à sucre en métal argenté BL