Réunion d'un sucrier et d'un pot à crème,... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Réunion d'un sucrier et d'un pot à crème, le sucrier à deux anses sur piédouche feuillagé découpé; les deux anses et le bord à décor de fleurs, coquilles et godrons; la prise en forme de fruit, Minerve, XIXème siècle, le pot à crème en argent à côtes de melon sur piédouche à trois pieds à décor de rinceaux, comme la bordure, Veyrat, Minerve, XIXe siècle Poids: 890 g BL