Voyage en Europe et autour de la Méditerranée... - Lot 323 - De Baecque et Associés

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Voyage en Europe et autour de la Méditerranée en stéréoscopie sur verre, vers 1860 Belle réunion de plaques stéréoscopiques sur verre, Suisse (Bern, Interlaken, Sion, Ouchy), Royaume-Uni (Londres), Allemagne (Château de Heidelberg), Italie (Île Tibère à Rome, Vatican), paysage de Grèce (?), Athènes, Vue de Constantinople (accident), et de Jérusalem (salissure) On joint 8 autres de même format vers 1870/1880, Venise (2), Dresde (Allemagne), Hollande (plage), couronnement du Roi d'Angleterre (2), et vue de Malaga (Espagne) H. 8,5 cm - L. 17 cm env. Provenance: ancienne collection Christian Barioz, Lyon