Paire de grands candélabres ornés d'une vestale... - Lot 191 - De Baecque et Associés

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Paire de grands candélabres ornés d'une vestale en bronze patiné tenant une urne avec un bouquet à trois lumières en bronze doré. Socle colonne en marbre griotte sur une base à couronne de laurier en bronze doré. Style Louis XVI, d'après Clodion, fin du XIXe siècle H. 78 cm JB-HL Petits accidents