Commode à façade à léger ressaut en placage... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode à façade à léger ressaut en placage de bois de rose ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Pieds galbés. Dessus de marbre gris veiné (réparé) Estampillée OHNEBERG, Martin Ohneberg, reçu maître en 1773 Époque Louis XVI H. 85 cm - L. 125 - P. 55 cm JB-HL Placage très accidenté