Petite commode galbée en placage de bois... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
Petite commode galbée en placage de bois de rose dans des encadrements d'acajou et d'amarante ouvrant à deux tiroirs en simulant quatre. Pieds cambrés. Dessus de marbre brèche grise Estampillée P. FLÉCHY, Pierre Fléchy, reçu maître en 1756 Époque Louis XV H. 84,5 cm - L. 82 cm - P. 43 cm JB-HL Petits accidents