Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906)

Lot 145
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 800EUR
Femme à la robe parme posant devant la plage Huile sur panneau, signée en bas à gauche et titrée au dos H. 35 cm - L. 25 cm HVS Restaurations Nous remercions le comité Alfred Stevens pour avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre qui sera reproduite dans le catalogue raisonné actuellement en préparation.