Félix BENOIST (1818-1896)

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Félix BENOIST (1818-1896)
Ensemble de onze feuilles: vue de Notre-Dame de La Salette; messe à Notre-Dame de La Salette; le miracle des apparitions de la Salette (trois feuilles); vue d'un château; vue de Saint-Pierre d'Albigny; vue de Saint-Michel; vue de Pont-Beauvoisin; vue d'une ville dans les montagnes et vue d'un oratoire dans les montagnes Mine graphite sur papier, certains rehaussés à la craie blanche H. de 20 à 33 cm - L. de 22 à 33 cm HVS On joint une école FRANÇAISE du XIXe siècle, maison dans la montagne, aquarelle