Sigismond ROPARTZ

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Sigismond ROPARTZ
Scènes de la vie rurale en Bretagne, choix de costumes, scènes de moeurs, sujets pittoresques et traits caractéristiques de cette contrée. À Nantes chez Charpentier, s.d. circa 1860. Illustré par Hippolyte Lalaisse. 1 volume oblong in-folio, reliure éditeur demi-chagrin vert, dos à nerfs avec titre et éditeurs dorés HVS