Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 360
Estimation :
300 - 500 EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Mi amigo y la naturaleza, 1916 Huile sur carton, signée et daté en bas à droite Exposition: Aaron J. BILIS, Buenos Aires, 1920 (numéro 26) Bibliographie: Notre tableau est reproduit dans un article de 3 pages d'une revue argentine indéterminée consacré à l'exposition de Buenos Aires de 1920, dont une copie pourra être remise à l'acquéreur H. 35 cm - L. 27 cm