Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 339
150 - 200 €
Result : 250 €

Aaron BILIS (1893-1971)

Sidy n'Diaye, chef du passe bakhal, Djioloff (Sénégal) Frère de Bouna n'Diaye
Fusain, monté sur carton signé et daté en bas à droite et titré au dos

Exposition: A. BILIS, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 au 31 mars 1933
Légères déchirures aux angles
H. 50 cm - L. 36 cm