Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 330
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Etude de Chleuh, Goulimine, Maroc 1943 Dessin au fusain, signé, et daté en bas à droite, titrée et situé au dos H. 46 cm - L. 33 cm Expositions: - A. BILIS, Portraits de Personnalités Contemporaines Paysages et Etudes, Rabat (Maroc), Bab Rouah, 22 mai - 3 juin 1963 - A. BILIS, Exposiçào de retratos de personalidades contemporâneas, paisagens e estudos, Ateneu Comercial de Porto (Portugal) 7 au 19 décembre 1970, (numéro 100)