Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 327
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Portrait de Michel Simon, 1966 Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite H. 47 cm - L. 37,5 cm Petites rousseurs et trous de punaises aux angles Exposition: A. BILIS, Exposiçào de retratos de personalidades contemporâneas, paisagens e estudos, Ateneu Comercial de Porto (Portugal) 7 au 19 décembre 1970, (numéro 62) On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par Michel Simon «à Maître BILIS, en souvenir des moments heureux où j'étais son modèle préféré» et daté du 19 mars 1967. H. 18 cm - L. 24 cm (env.)