Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 314
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Portrait de Richard Strauss, 1923 Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite H. 52 cm - L. 40 cm Exposition: - A. BILIS, Exposiçào de retratos de personalidades contemporâneas, paisagens e estudos, Ateneu Comercial de Porto (Portugal) 7 au 19 décembre 1970, (numéro 70) - Aaron BILIS, Cinquante portraits de musiciens, dans le cadre du 40e Festival de musique de Strasbourg, Bibliothèque Nationale et Universitaire de Strasbourg, 3 au 30 juin 1978, (numéro 5) Insolation On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par Richard Strauss. H. 17 cm - L. 23 cm (env.)