Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 310
150 - 200 EUR
Result : 220 EUR

Aaron BILIS (1893-1971)

Portrait de Darius Milhaud, 1928
Dessin au fusain, signé, situé à Paris et daté en bas à droite
H. 48 cm - L. 38,5 cm

Exposition: Aaron BILIS, Cinquante portraits de musiciens, dans le cadre du 40e Festival de musique de Strasbourg, Bibliothèque Nationale et
Universitaire de Strasbourg, 3 au 30 juin 1978, (numéro 22)
On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé, annoté et agrémenté d'une petite partition par Darius Milhaud.
H. 18 cm - L. 24 cm (env.)