Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Portrait de Sergueï Prokofiev, 1930 Dessin au fusain, signé et daté en bas à gauche H. 52 cm - L. 39 cm Exposition: Aaron BILIS, Cinquante portraits de musiciens, dans le cadre du 40e Festival de musique de Strasbourg, Bibliothèque Nationale et Universitaire de Strasbourg, 3 au 30 juin 1978, (numéro 36)