Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 301
200 - 300 EUR
Result : 380 EUR

Aaron BILIS (1893-1971)

Portrait de James Joyce, 1931
Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite
H. 49,5 cm - L. 38,5 cm
On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé par James Joyce, daté du 18 décembre 1931 et situé à Paris.
H. 17,5 cm - L. 23,5 cm (env.)