Lot comprenant: - trois flacons de toilette... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot comprenant: - trois flacons de toilette en verre à pans, la monture argent Minerve à frise de perles et feuillages, chiffrée MG (chocs) - un flacon à pans en cristal taillé, monture argent Minerve, avec son bouchon, H. 21 cm - un flacon carré en verre à motifs gravés de trophées champêtres, monté argent Minerve et chiffré (éclats au bouchon en verre) H. 13,5 cm - un flacon en cristal taillé à pans signé Baccarat, monture en argent Minerve ( manque le bouchon, égrenures) - un flacon en verre à monture en métal argenté Nous joignons un bouchon un bouchon en verre monté métal Soit huit pièces au total