Lot n° 384
Estimation :
200 - 300
: 920EUR
Léo Schnug (1878-1933)
L'exécution de Peter de Hagenbach, d'après un dessin de la collection P. Weigt
Dessin à la mine de plomb rehaussé à l'aquarelle. Signé en bas à droite, annoté et daté Septembre 1920
H. 40 cm L. 32 cm