Coq de clocher en cuivre riveté à queue plate... - Lot 172 - De Baecque et Associés

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Coq de clocher en cuivre riveté à queue plate cannelée, il est surmonté d'une croix (manque une branche) Belgique, fin du XVIIIe, début du XIXe siècles H. 55 cm - L. 67 cm (sans le socle) MH