Lot de deux coffrets: - Coffret en bois noirci,... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Lot de deux coffrets: - Coffret en bois noirci, la façade à pans et le couvercle en pointe de diamant, il repose sur quatre petits pieds boule. L'intérieur est capitonné de soie champagne. XIXe siècle H. 10 cm - L. 19 cm - P. 12,5 cm - Coffret en placage de loupe, filets de citronnier et de satiné, motif de laiton et d'ébène, l'intérier capitonné de soie rose. Époque Napoléon III H. 7,5 cm - L. 17 cm - P. 11,5 cm