Deux faisselles polylobées à sept lobes.... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 350EUR
Deux faisselles polylobées à sept lobes. L'une estampée de rosaces et d'étoiles à cinq branches circonscrites. L'autre décorée d'une fleur centrale entourée de rosettes et fleurettes XVIIIe et XIXe siècle D. 22 et 28,5 cm MH Manque dans la glaçure et éclats