Cuiller au manche sculpté d'un personnage... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cuiller au manche sculpté d'un personnage tenant une coupe. Au revers, coeur fleuri et la date «1756» incisés. Pays alémaniques, XVIIIe siècle L. 12,5 cm MH Petit éclat à la couronne Bibliographie: Reproduite pl. III in: LE GUENNAN (Serge), Des cuillères et des Hommes, 5 Continents, Milan 2012.