Moule à gâteau de forme ronde probablement... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Moule à gâteau de forme ronde probablement en poirier sculpté en intaille d'une scène de l'Ancien Testament. Un ange saisit par les cheveux Hababuc afin de le transporter de Judée à Babylone et nourrir Daniel prisonnier dans la fosse aux lions. Dans un phylactère, le monogramme et la date «DH1670». Allemagne du sud, XVIIe siècle D. 19,7 cm MH Fente infime