Statuette de Vierge à l'Enfant en terre blanche... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Statuette de Vierge à l'Enfant en terre blanche vernissée à rehauts bruns et verts. Un orifice à hauteur de sa main permettait d'y glisser un rameau béni. Ligron, XVIIe siècle H. 24,5 cm MH Attribuée à Charles LÉPINE Éclats réparés