Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Pot à tabac de forme libre en céramique émaillée bistre,vers 1947 Signé «Apollon» H. 20 cm - L. 28 cm Le couvercle cassé recollé, éclats Bibliographie: Philippe JOUSSE, Georges Jouve, Joussen entreprise, 2006. Modèle similaire reproduit p. 173