Soupière ovale en porcelaine à décor polychrome... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 130EUR
Soupière ovale en porcelaine à décor polychrome et or de bouquets fleuris dans des réserves, la prise du couvercle à figure d'une enfant déversant les fruits d'une corne d'abondance sur le couvercle Dans le goût de Meissen, XIXe siècle Riche piètement en bronze doré de style rocaille signé A.Risler & Carré à Paris H. 32 cm L. 30 cm Petits manques