Petit cabinet de maîtrise en bois de placage... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Petit cabinet de maîtrise en bois de placage et marqueterie à décor de bouquets de fleurs et d'oiseaux branchés, il ouvre à un tiroir en ceinture à doucine, l'abattant à doucine découvre cinq tiroirs et des casiers Travail hollandais du XVIIIe siècle H. 37 cm L. 42 cm P. 25 cm Petits accidents et restaurations. Piqûres au piètement