Manufacture DARTE (active de 1795 à 1825)

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Service à thé composé d'une théière (H. 18 cm), deux tasses (H. 16,5 cm), d'un sucrier (H. 15 cm) et d'un pot à lait (H. 12 cm) sur un plateau en porcelaine dorée à décor de Renommées dans un entourage de rinceaux. Marqué "L.DARTE rue Vivienne" sous le plateau. Epoque Restauration. Usures et quelques petits accidents.