ECOLE DE GENEVE

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE DE GENEVE
Découpure représentant des Amérindiens autours d'un feu de camp dans un paysage architecturé. Signé "L.E.G. AN.7" et daté 1799. Papier blanc découpé, repercé. H. 200 mm, L. 303 mm (Pliures, petits manques) Contrecollé sur une feuille de papier bleu. Encadré. Paper-cut picture depicting Native Americans around the campfire. H. 7,8 in, W. 11,9 in. On a sheet of blue paper. Framed.