Coffret

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
Coffret
en bois peint à l’imitation de l’écaille rouge, orné de plaques en verre églomisé dans des encadrements de bois noirci à décor de vaguelettes, ouvrant par un couvercle et deux tiroirs en façade. Style du XVIIème siècle. H. 20 cm, L. 30 cm, P. 19 cm Rare wood small box. XVIIth.c style. H. 7,9 in, W. 11,8 in, D. 7,4 in.