Manufacture de Fritz HECKERT (1837-1887)

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Verre à boire ou gobelet émaillé à décor polychrome d’armoiries de Ernst von Meltzing et de motifs géométriques. Daté 1594. Le buvant doré. Fin du XIXe siècle, Silésie, Petersdorf. H. 12 cm, D. 7,5 cm Usures. Enamelled tumbler. Work from the late 19th.c. Petersdorf. H. 4,7 in, Diam. 2,9 in.