DAUM Nancy

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
DAUM Nancy
Branches d'églantier en fruits Vase cornet sur base en débordement. Épreuve en verre multicouche, au décor dégagé, à l'acide et émaillé polychrome sur fond marmoréen jaune pâle nuancé d'ocre-rouge vers la base. Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 44,5 cm Un infime défaut en pourtour du col E.E