Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 40
Estimation :
500 - 800 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Jacinthes des bois Vaporisateur oignon; le système à piston en métal doré Épreuve en verre multicouche brillant au décor, dégagé à l'acide, traité ambre et roux sur fond gris-blanc Signé GALLÉ en lettres dans le goût japonisant, en réserve gravé en camée à l'acide H. verrerie seule; 11 cm EE H. totale; 15 cm Provenance; Collection de M. S. (Paris - France)